Новые правила регулирования

Вступает в силу с 12.07.2014г. Указание ЦБ от 18.04.2014 № 3234-У «О единых требованиях к правилам осуществления брокерской деятельности при совершении отдельных сделок за счет клиентов» (опубликован в "Вестнике Банка России" - 01.07.2014).

Указание отменяет существовавшие ранее требования о запрете возникновения или увеличения непокрытой позиции по ценной бумаге, если цена сделки на 5% ниже цены закрытия за предыдущий торговый день, ниже последней текущей цены или ниже цены последней сделки.

С вступлением в силу нового Указания ЦБ данные ограничения не распространяются на ценные бумаги, допущенные к клирингу с центральным контрагентом.

Также, указание отменяет обязательное требование по использованию специальных программно технических средств и назначении должностного лица, ответственного за контроль над рисками, в случае если брокер оказывает услуги клиентам, отнесенным к категории клиентов с особым уровнем риска.

Поделиться в соцсетях
Вернуться в раздел

Продукты D&B

Другие новости

27 Ноября 2023
Обновления с 20 по 26.11.2023
С 20 по 26.11.2023 мы сделали следующие обновления и доработки
24 Ноября 2023
КАДЕРУС БРОКЕР
Добавил отзыв о сотрудничестве после внедрения ДиБ Бэк-офис и Депозитарий
23 Ноября 2023
АБСОЛЮТ БАНК
заключил договор покупки ПО Личный кабинет брокера
Бесплатная
презентация
Приедем с презентацией
к вам в офис или проведём
онлайн-презентацию
Заказать презентациюПрезентация
Доступ
к демо-версии
Получите демо-доступ
и консультацию
специалиста
Получить доступДемо-доступ
Купить
программу
Закажите внедрение
продуктов ДиБ Системс
уже сейчас
Купить программмуКупить
Арендовать
программу
Арендуйте Бэк-офис,
Депозитарий и Личный
кабинет брокера
АрендоватьАрендовать
Не пропустите
самое важное
Подписывайтесь на информационную рассылку компании ДиБ Системс